Заместитель городского головы – секретарь Киевсовета Галина Герега утвердила упрощенную процедуру пропуска граждан в административный комплекс Киевского городского совета, исполнительный орган Киевсовета и Правила пребывания граждан в административном комплексе Киевского городского совета, исполнительном органе Киевсовета.

Об этом, как пишет УНИАН, сообщили в пресс-службе столичного горсовета со ссылкой на распоряжение №31 «Об организационных мерах по прохождению и пребыванию в административном комплексе Киевского городского совета, исполнительном органе Киевсовета (Киевской городской государственной администрации)».

Как отмечается, распоряжение подписано по результатам работы рабочей группы, которая была создана 7 февраля 2013 г. после переговоров, проведенных представителями городской власти с представителями общественности.

По словам председателя рабочей группы Виталия Павлика, в утвержденном Порядке учтены все замечания и предложения, выдвинутые представителями общественности, участвовавшими в разработке новых документов.

Указанным Порядком предусматривается, что в административный комплекс допускаются граждане, имеющие при себе паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации местожительства в г. Киеве.