Народный депутат Антон Геращенко привел в пример прозорливость Джорджа Сороса и заявил о «мелочности» президента США Барака Обамы, назвав его «политическим карликом».

Об этом Геращенко написал в своем Facebook, высказываясь относительно заявления Джорджа Сороса, который призвал Запад оказать масштабную помощь Украине.

«Он парит в своих размышлениях над мелочностью Обамы, и прочих политических карликов, не осознающих, что действия Путина по отношению к Украине куда более масштабные тектонические сдвиги в мировой истории, чем те к котором привели теракты 11 сентября 2001 года в Нью Йорке и Вашингтоне», — заявил экс-советник министра внутренних дел.

Он также отметил, что никакого экономического чуда не будет даже при масштабных вливаниях займов, если новая Верховная Рада и Президент не найдут в себе силы побороть коррупцию, наладить нормальную цивилизованную работы системы правоохранительных органов и судебную ветвь власти не поборем олигархические монополии, кумовство и назначение на должности по принципу личной преданности, а не профессионализма.