Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Украину, как стало известно, датой посещения страны станет 30-31 октября 2019 года. Визит состоится в рамках Североатлантического совета НАТО.

Как пояснил экс-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба, генсек Альянса планирует посетить и выступить в ВР, а его пребывание в стране состоится на период двух дней, сообщает zik.ua

Как отметил Кулеба, визит должен проходить в довольно активном режиме и носить важный характер, на повестке дня будет максимально много важных вопросов, которые нужно обговорить и принять по ним решения. Ко всему, генсекретарь НАТО проведет встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским.

«Будет и встреча с президентом Владимиром Зеленским, и выступление генерального секретаря НАТО в украинском парламенте. Состоится также и заседание Комиссии Украина-НАТО. Будет максимальное количество встреч», — прокомментировал предстоящий визит вице-премьер.

Также он подметил, что Североатлантический совет — это именно та организация, чье слово является ключевым во всех решениях, которые принимает НАТО. Поэтому предстоящий визит и встречи — ключевые показатели того, что у Украины есть довольно сильная поддержка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook