Государственное бюро расследований открыло дело против главы «Укрзализныци» Евгения Кравцова и председателя наблюдательного совета УЗ Шевка Аджунера в связи со злоупотреблениями во время отдыха.

Об этом сообщает Telegram-канал «UN – Сливы и груши».

Согласно документу, который опубликовали источники, дело против Кравцова и Шевки возбуждено еще перед Новым годом, 27 декабря 2019. Их обвиняют по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины, а именно в злоупотребление властью и служебным положением.

Картинки по запросу Евгений Кравцов

В материалах дела фигурируют председатель правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов и его прямой руководитель — председатель наблюдательного совета Шевка Анжеур.

Реестр досудебных расследований

По информации источников, Шевка и Кравцов тратят огромные бюджетные деньги не на повышение зарплат сотрудникам «Укрзализныци», не на решение проблемы износа подвижного состава предприятия, а на развлечения, катаясь на служебном корабле, заказывая при этом кейтеринг(оформление фуршета-ред.) суммой от 200 тыс гривен и покупая за деньги «Укрзализныци» элитные сигары и алкоголь.

Картинки по запросу кравцов

Как стало известно, один такой выход корабля в плавание с обеспечением развлечений обходится «Укрзализныци» в среднем от полумиллиона гривен за 5 часов катания по Днепру.

Ранее «Хвиля» сообщала, глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил, что Украина купит у американского концерна General Electric Transportation (GE) еще 40 локомотивов.

Кравцов рассказал о планах Кабинета Министров Украины провести реформу компании, в рамках которой «Укрзализныцю» разделят на три части.

В «Укрзализныце» намерены поднимать цены на билеты ежемесячно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще