Государственное бюро расследований (ГБР) опубликовало видеоповестку о вызове на допрос в качестве свидетеля народному депутату, бывшему президенту и действующему главе фракции «Европейская солидарность» Петру Порошенко.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальном YouTube-канале ГБР опубликовано обращение к Петру Порошенко, который после многочисленных повесток по месту проживания и на место работы не удосужился явиться в качестве свидетеля.

«Несмотря на это и его личные заверения о прибытии 16 и 17 января 2020 года, Порошенко П.А. проигнорировал допрос в Государственному бюро расследований», — говорится в видео.

В ГБР отметили, что Петр Порошенко своими действиями не в первый раз нарушает нормы Криминального процессуального законодательства.

«В связи с этим, нами повторно оповещено Порошенко П.А. про необходимость явки в ГБР 24.01.2020  в 11 ча 00 мин для допроса в качестве свидетеля», — говорится в обращении.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко поддержал премьер-министра Алексея Гончарука, который оскандалился с прослушкой в кабинете.

Порошенко объяснил свою позицию тем, что слив аудиозаписи с компроматом на Гончарука сделан «в интересах не украинских сил, а, скорее всего, олигарха и экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского».

Напоминаем, что у Генпрокурора Руслана Рябошапки сказали, что банк лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко хранил миллионы окружения беглого президента Украины Виктора Януковича.

Судом наложен арест на 247 млн грн, которые принадлежат окружению экс-президенту беглецу Виктору Януковичу, и передал их в управление АРМА.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще