Печерский районный суд Киева дал доступ следователям ГБР к информации о доходах пятого президента Украины Петра Порошенко за 5 лет. Разрешение выдано в ходе расследования отдыха экс-президента на Мальдивах.

Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева.

В рамках расследования по отдыху украинского экс-президента на Мальдивах суд разрешил следователям Государственного бюро расследований ознакомиться с информацией о суммах зарплаты, доходов и уплаченных Порошенко за 5 лет страховых взносов. Доступ к указанной информации — временный и действует в течение 30 дней.

Также в постановлении суда указано, что при препятствии проведению следственных действий, будет учрежден обыск.

«В случае невыполнения постановления о временном доступ к вещам и документам следственный судья, суд по ходатайству стороны уголовного производства… вправе вынести постановление о разрешении на проведение обыска в соответствии с положениями настоящего Кодекса в целях отыскания и изъятия указанных вещей и документов», — указано в постановлении Печерского районного суда Киева.

Ранее «Хвиля» сообщала, Печерский районный суд обязал предоставить доступ к информации редакцию программы «Схемы», выпустившей расследование о секретном отпуске на Мальдивах Петра Порошенко. Журналисты программы «Схемы» через суд обжаловали данное постановление.

В Государственном бюро расследований  представили график допросов бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще