На границе аннексированного Крыма с Херсонщиной ФСБ России задержала двоих украинцев.

Об этом сообщает  пресс-служба погрануправления ФСБ в оккупированном Крыму.

Как стало известно, один из задержанных украинцев, проживающий в Хмельницкой области, направлялся на полуостров через российский пункт пропуска «Джанкой». Сотрудники погрануправления заявляют, что 40-летний мужчина уже полгода как находится в федеральном розыске за мошенничествов крупном размере на территории полуострова.

Второй задержанный был остановлен на российском пункте пропуска «Армянск» при выезде с полуострова. В ведомстве сообщили, что крымчанин также числится в розыске с 2016 года по подозрению в совершение кражи с причинением значительного ущерба.

Следует отметить, что российские службы не открывают персональные данные арестованных на границе украинцев. Из-за этого узнать их фамилии или другие данные для идентификации невозможно. В Государственной погранслужбе Украины заявили, что не имеют «контактов с оккупантами».

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки требуют от России освободить всех имеющихся на их территории украинских пленных.  На сегодняшний день численность находящихся под конвоем украинцев составляет более 100 человек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook