Олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что у него отсутствует информация, которая дискредитирует возможного кандидата в президенты США Джо Байдена, а также то, что он не оплачивал ее поиск.

Об этом пишет The New York Times.

Согласно данным NYT, адвокат главы Белого дома Дональда Трампа Рудольф Джулиани признал, что запрашивал у защиты Дмитрия Фирташа сведения, которые могли бы оказать помощь американскому президенту.

Украинский олигарх в свою очередь не дал прямого ответа, запрашивал ли Джулиани или кто-то из команды информацию о Байдене, однако уверенно дал понять, что не предоставлял ее. Он сказал, что оказание помощи адвокату Трампа не позволило бы ему решить личные юридические проблемы.

«У меня нет никакой информации (касательно дискредитации Джо Байдена, — ред.), я никогда не собирал такую информацию и никого не финансировал, кто собирал бы такую информацию», — заявил Фирташ.

Он добавил, что совершил бы большую ошибку в случае вовлечения борьбы Трампа с Байденом.

Также Фирташ заявил, что не давал согласия на публикацию показаний бывшего главы Генеральной прокуратуры Виктора Шокина.

Напомним, в сентябре обнародовали свидетельства экс-генпрокурора Украины австрийскому суду, согласно которым он утверждает, что бывший вице-президент США и вероятный конкурент Дональда Трампа на предстоящих выборах Джо Байден оказывал давление на Петра Порошенко для блокировки возвращения Дмитрия Фирташа в Украину в 2015 году.

Напомним, ранее бывший журналист BBC сообщил, что Фирташ имел деловую связь с политиками Великобритании.

Как сообщал портал «Хвиля», МИД Австрии назвало тех, кто затягивает экстрадицию Дмитрия Фирташа в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще