Экс-работник ВВС Джон Суини заявил, что руководство вещательной корпорации не желает публиковать журналистские расследования, которые подтверждают связи британских политиков с Украиной и Россией.  

Об этом сообщает издание The Times.

В опубликованной информации сказано, что вещательное ведомство Ofcom получило жалобу от Суини на ВВС. Как объяснил журналист, его бывшее руководство не поставило в эфир те сюжеты, над которым работал он со своими коллегами. По сообщению издания, эти исследования касались экс-министра культуры Великобритании Джона Уиттингдейла и его связи с украинским олигархом Дмитрием Фирташом, деловой интерес члена Палаты лордов Питера Мандельсона в РФ.

Кроме того, расследования относились к основному спонсору поддержки Brexit Аррона Бэнкса, которого подозревают в получении немалых сумм от России.

Также был упомянут выпуск Panorama (журналистские расследования), который анонсировался ВВС, но не был в эфире, в этом выпуске должен был обсуждаться миллиардер Роман Абрамович.

«Из-за угроз со стороны крайне правых, российского государства и их марионеток руководство ВВС во главе с генеральным директором корпорации Тони Холлом теперь так боится любых рисков, что журналистские расследования оказываются под угрозой, а должный уровень беспристрастности не поддерживается», — пояснил свою жалобу Суини.

Представители ВВС отреагировали на такие заявления, но опровергли все обвинения, аргументируя это тем, что некоторые из вышеперечисленных сюжетов еще пребывают в доработке.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Трамп по-новому оправдался за разговор с Зеленским. Кроме того, президент США раскритиковал экс-посла США и рассказал об изменившемся к нему отношении в Украине.

Известный политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще