Президент США Дональд Трамп подверг критике экс-посла США в Украине Мари Йованович.

Также он сказал о том, как до выборов 2016 года в Украине его ненавидели, — сообщает Сегодня.

«И, кстати, когда я говорил с президентом Зеленским, вы можете прочитать это, она ему тоже не нравилась. Он упомянул ее имя, и она ему совсем не нравилась…», — сказал Трамп.

«И не забывайте, Украина ненавидела меня, они были против меня на выборах, они хотели, чтобы выиграла Хиллари Клинтон. А когда я выиграл, внезапно они стали так хорошо ко мне относиться», — добавил он.

Президент также отметил, что Йованович долго не хотела вешать в американском посольстве его портрет.

«Этот посол, которую все считают такой замечательной, не вешала мой портрет в посольстве. Она была главной в посольстве… Ей понадобилось полтора или два года, чтобы повесить фото. Она говорила плохие вещи обо мне, не защищала меня, а у меня есть право сменить посла», — пояснил глава Белого Дома.

Также Дональд Трамп прокомментировал показания посла США в ЕС Гордона Сондленда, который на днях на слушаниях в Конгрессе заявил о том, что Трамп требовал «услуги за услугу».

По его словам, расследование в Украине, касающееся компании «Бурисма» в обмен на помощь по обороне и визит Зеленского в Вашингтон, «это абсолютный нонсенс».

При этом он назвал Украину «очень коррумпированной страной»: «Почему мы должны давать деньги стране, которая известна, как коррумпированная»?

Кроме того, Трамп снова повторил, что считает состоявшийся в июле телефонный разговор между ним и Зеленским «превосходным», «безупречным» и «уместным»

А также высказался по поводу того, что демократы в Палате представителей во время недавних слушаний по импичменту «выглядели, как глупцы».

Ранее писалось о том, что по мнению советника американского посольства в Украине Дэвида Холмса, президенту США Дональду Трампу наплевать на внешнюю и внутреннюю политику Украины — его интересуют только полезные ему дела.

«Посол Сондланд заявил, что президента волнуют только крупные дела», — сказал Холмс.

Популярные статьи сейчас

Россияне могут получить тактические преимущества, пока Украина ждет помощи от США, - ISW

Шмыгаль ответил, сможет ли Украина выплачивать пенсии и субсидии в этом году

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Он добавил, что представитель США при ЕС подчеркнул, что Трампу наплевать на военный конфликт Украины с Российской Федерацией, поскольку его интересуют дела, идущие ему на пользу, например, расследование против сына своего политического конкурента Джо Байдена.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко проанализировал содержание телефонного разговора Зеленского и Трампа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram