Президенту США Дональду Трампу наплевать на внешнюю и внутреннюю политику Украины, потому что его интересуют только полезные ему дела.

Об этом сказал советник американского посольства в Украине Дэвид Холмс, сообщает Сегодня.

Дипломат сделал заявление во время слушаний в Палате представителей США, которые были организованы в рамках процедуры импичмента Трампа.

Холмс сказал, что о мнении главы Белого дома об Украине ему рассказал представитель США при Евросоюзе Гордон Сондланд. По его словам, Сондланд заявил, что Трампу все равно, что происходит в Украине.

«Посол Сондланд заявил, что президента волнуют только крупные дела», — сказал Холмс.

Он добавил, что представитель США при ЕС подчеркнул, что Трампу наплевать на военный конфликт Украины с Российской Федерацией, поскольку его интересуют дела, идущие ему на пользу, например, расследование против сына своего политического конкурента Джо Байдена.

Напомним, в июле во время телефонного разговора Дональд Трамп давил на новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского, чтобы тот поспособствовал началу расследования против сына бывшего вице-президента США Джо Байдена — возможного кандидата на президентских выборах в следующем году.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко доступно объяснил, о чем шла речь во время скандального телефонного разговора Зеленского и Трампа.

Напомним, ранее американский президент прокомментировал показания Гордона Сондланда и рассказал, чего на самом деле хочет от Украины.

Как сообщал портал «Хвиля», в Белом доме заявили, что показания Сондланда в рамках импичмента президента США являются доказательством невиновности Трампа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще