Председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко рассказал, как изменялось настроение украинцев в течение года, и кто из политиков потерял их доверие, а у кого «зашкаливают» рейтинги.

Об этом сообщает 24 Канал.

По его словам у ведущих политиков Украины после парламентских выборов рейтинги стабильны. Но ситуация с Зеленским не однозначна, так как постоянно отмечаются колебания. За последние несколько недель его позиции укрепились.

Фесенко отметил, что рейтинг Зеленского выше, чем у всех его предшественников и он самый популярный политик страны. Есть критическая оценка по земельной реформе, но это не особо повлияло на рейтинг «Слуги народа» и оппозиционных партий также.

Политические симпатии к Тимошенко, Бойко, Порошенко остались без изменений, а вот рейтинги Вакарчука упали.

Картинки по запросу Порошенко

Земельная реформа затронула сельскую местность. Индикатор — выборы в объединенные территориальные общины, которые уже прошли. На них одержали победу «Слуги народа», а ранее лидировала «Батькивщина», которая проиграла из-за неприязни многих к Тимошенко.

Также Фесенко отметил, что по Тимошенко феномен Зеленского ударил больше всего.

Картинки по запросу Тимошенко

После президентских и парламентских выборов Тимошенко сохранила ​​своих избирателей. Ее рейтинг на сегодняшний день достаточно стабилен. Однако, несмотря на все старания Тимошенко относительно земельной реформы, это ей не принесло никаких плодов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram