В День усыновления, который отмечается 30 сентября, президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой встретился с опекунами, родителями-усыновителями, родителями-воспитателями и приемными родителями.

Об этом сообщает Корупція Інфо.

Каждый из присутствующих на встрече с главой государства взял в свою семью на воспитание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«Вы делаете большое дело, которое, к сожалению, не делает наше государство. Не делает в достаточной мере — так, как это должно быть в нормальной, демократической европейской стране», — подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что дети — самое главное для нас и те, «для кого можно строить будущее Украины».

В свою очередь Владимир Зеленский заявил, что в Украине сейчас больше 700 интернатов, и он поддерживает проект реформирования интернатной системы воспитания и содержания детей, а также формирование семейной политики страны, направленной на помощь семьям.

«Там очень много детей. И, конечно, наше желание — чтобы интернатов не было. Дети должны быть в семьях — жить, расти и чувствовать себя обычными счастливыми детьми », — сообщил глава государства.

В пример эффективности семейной формы воспитания президент Украины привел популярных звезд и личностей мирового масштаба, которые воспитывались в приемных семьях и добились больших успехов в разных областях.

Первая леди Украины Елена Зеленская также поделилась своими впечатлениями от встречи в своем блоге.

«Я также очень хотела бы, чтобы мы вспоминали о детях, лишенных родительской опеки, не только раз в год в этот день, а всегда помнили, что где-то рядом бьется маленькое сердечко, которое нуждается в любви и заботе. И даже небольшой проявление нашего внимания может сделать кого-то немного счастливее…», — опубликовала Елена.

 

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Показать еще
Переглянути цей допис в Instagram

 

Сьогодні Україна відзначає День усиновлення. Я хочу подякувати кожній Мамі і кожному Татові, які відкрили свої серця й дали дитині найдорожче в житті – сім’ю. Дякую вам за вашу доброту, небайдужість, людяність, за ваше бажання дарувати любов і змінити життя дитини на краще! Я також дуже хотіла б, щоб ми згадували про дітей, позбавлених батьківського піклування, не лише раз на рік у цей день, а завжди пам’ятали, що десь поруч б’ється маленьке сердечко, яке потребує любові й турботи. І навіть невеликий прояв нашої уваги може зробити когось трохи щасливішим… P.S. На фото – лише декілька з тих 170 тисяч Батьків, які подарували дитині з дитячого будинку чи інтернату шанс на щасливе майбутнє. Дужа рада, що сьогодні мала змогу подякувати їм особисто.

Допис, поширений Olena Zelenska (@olenazelenska_official) 30 Вер 2019 р. о 9:35 PDT

Ранее «Хвиля» сообщала, что Елена Зеленская не раз поражала украинским стилем и своей женственностью. Для встречи Елена выбрала длинное платье синего цвета с закрытым верхом. Благодаря этому, первая леди Украины выглядела женственно и скромно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook