Визит Виктора Медведчука и Юрия Бойко в Москву преследовал несколько целей и отражает кризис «объединительной деятельности» Виктора Медведчука на сине-белом фланге.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Андрей Золотарев.

«Не согласен с теми, кто не увидел профита в сегодняшнем визите дуэта Медведчук-Бойко в Белокаменную. Скидки для своих обл и горгазов они возможно получили. Заметно, что сохраняется персональный эксклюзив Медведчука на коммуникацию между Киевом и Москвой.
Вот с политической точки зрения полный факап. За неделю до выборов и в конце отопительного сезона эта постановка, отдает банальной спекуляцией и шантажом. Почти как у героини Мордюковой: «А не будете брать Бойко отключим газ»», — иронизирует эксперт. 

По его мнению, в роли лидера оппозиции Бойко выглядел столь же нелепо, как Ковтун в роли украинского политолога на российском ТВ. «Судя по ленте Facebook тухлые яйца и помидоры летят со всех сторон. Впрочем подсказывать команде Медведчука, как это следовало бы подавать, желания нет, пускай закрывают гештальт шефа сами», — издевается над незадачиливым дуэтом Андрей Золотарев.

Он считает, что «объединительная деятельность Медведчука на бело-синем фланге закончилась фиаско». «Продать удобного спарринг — партнера для Порошенко не вышло», — говорит он.

Отсюда возникла идея визита в Москву, как  отчаянная попытка переломить ситуацию. Однако, сомнительно, что она добавит какие-то баллы Бойко. «Все большую часть электората отбирает Александр Вилкул, позиции которого в промышленных центрах: Днепре, Запорожье, Мариуполе укрепляются. Франшизы «За життя» розданы кому попало, например в Днепре ее контролирует Геннадий Корбан. Поэтому после выборов, когда опустится занавес, за кулисами скорее всего предстоит «разбор полетов» и обострение внутривидовой борьбы», — резюмирует он.


Поездка Медведчука и Бойко в Москву в очередной раз показывает, почему нельзя голосовать за Петра Порошенко. Это блестяще раскрыли в беседе Юрий Романенко и Сергей Гайдай. Не поленитесь посмотреть видео ниже. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.