Адвокат президента Соединенных Штатов Америки Руди Джулиани отрицает свою причастность к заявлению для Зеленского

Он заявил, что не видел заявление посланников Дональда Трампа в Украине, которое касалось расследования по делу Burisma, в котором фигурировал Хантер Байден, — сообщает Reuters.

По словам Джулиани, посол США в Евросоюзе Гордон Сондленд и бывший спецпредставитель по Украине Курт Волкер сами пришли к нему по поводу предлагаемого заявления о коррупции и попросили совета о том, что в нем должно быть.

«У них была идея заявления, и они спросили мой совет по этому поводу, вот и все. Я был так мало вовлечен в это, что даже никогда не видел заявления», — заявил Джулиани.

Следует отметить. что данное заявление было одним из шагов, требующихся для Украины, чтобы обеспечить президенту Украины Владимиру Зеленскому встречу с Трампом в Вашингтоне.

Во всяком случае, именно эти данные были представлены комитетом Палаты представителей США, возглавляющим расследование по импичменту Трампа.

Так, в своих показаниях комитетам Курт Волкер сказал, что Джулиани звонил ему и Сондленду и сказал, что «он полагал, что украинский президент должен был сделать заявление о борьбе с коррупцией», и что он обсуждал это с главным помощником Зеленского.

Ранее сообщалось, как личный адвокат президента США Руди Джулиани якобы настаивал, чтобы Украина сделала заявление, в котором пообещает расследование против экс-президента США Джо Байдена и его сына, а также предполагаемого вмешательства Украины в выборы 2016 года в США.

Об этом заявило лицо, знакомое с перепиской, опубликованной следователями Палаты представителей после интервью с дипломатом Куртом Волкером.

Также писалось о том, как Рудольф Джулиани опубликовал переписку с бывшим спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

По мнению адвоката, эта переписка является доказательством того, что никакого давления на Украину по поводу деятельности сына бывшего вице-президента Джо Байдена со стороны США не было.

Кроме того, информировалось о том, что Трамп отозвал экс-посла США в Украине после жалоб своего адвоката.

По его словам, Мари Йованович  препятствовала попыткам убедить Киев провести расследование в отношении бывшего вице-президента от демократов Джо Байдена.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Польша готова помочь Украине вернуть военнообязанных мужчин, - министр обороны

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса комментируют «крушение» спецпосланника США Курта Волкера.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook