Двух граждан Украины, у которых обнаружили коронавирус на борту круизного лайнера Diamond Princess у берегов Японии, выписали из больницы.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на Министерства здравоохранения Украины.

Пресс-служба МОЗ уведомляет, что, по состоянию на 9 марта 2020 года, двое граждан Украины вылечились от коронавируса.

Речь идет об украинцах-пассажирах карантинного круизного лайнера Diamond Princess, у которых диагностировали коронавирус COVID-19.

На данный момент, уже выздоровевшие пациенты продолжают находиться в медицинских учреждениях города Токио.

«Сейчас состояние наших соотечественников удовлетворительное. Двое других наших соотечественников уже прошли необходимый курс лечения, выписаны из медучреждений и сейчас находятся в местных гостиницах», — говорится в публикации МОЗ в Facebook.

министерство здравоохранения украины

Ранее стало известно, что по состоянию на 10 марта, в Украине было зарегистрировано 40 подозрений о заболевании. Из них подтвердился лишь один случай. На сегодняшний день четыре пациента находятся на стадии исследования.

Напоминаем, что МАУ отменила рейсы в 16 стран мира из-за вспышки коронавируса COVID-19, а также сократила внутренние рейсы по Украине. В список стран включили Италию, где сейчас самый большой очаг коронавируса в ЕС, Германи, Грецию и другие.

Также об отмене рейсов в Италию и Израиль в связи со вспышкой коронавируса в мире сообщила авиакомпания Wizz Air. Причем если в Италию лоукостер не осуществляет рейсы с 10 марта, то в Израиль рейсы будут приостановлены с понедельника 12 марта.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram