Авиаперевозчик Wizz Air решил временно приостановить рейсы в Италию и Израиль из-за вспышки коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Business Traveller.

«Компания Wizz Air объявила, что приостановит все рейсы в Италию и Израиль в ответ на ограничение путешествий из-за вспышки коронавируса», — говорится в сообщении.

С сегодняшнего дня все рейсы авиаперевозчика в Италию приостановлены, рейсы в Тель-Авив и Эйлат в Израиле будут приостановлены с 12 марта.

Авиакомпания заявила, что это решение связано с общегосударственным карантином, объявленным вчера итальянским правительством, и введением 14-дневного карантинного периода для всех пассажиров, прибывающих в Израиль.

Компания отмечает, что пострадавшие пассажиры будут автоматически проинформированы и «помещены на альтернативные рейсы как можно раньше». Пассажирам будет предложен бесплатный перерасчет стоимости билетов или полный возврат уплаченной суммы.

Напомним, правительство Израиля с 12 марта вводит ограничения на въезд в страну для иностранных граждан в связи с распространением коронавируса Covid-19.

По состоянию на 10 марта количество инфицированных вирусом Covid-19 в мире выросло до 114 448 человек.

С начала вспышки эпидемии Covid-2019 в мире уже выздоровели 64156 человек. Умерли от болезни 4026 пациентов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.