Народный депутат от «Слуги народа» и зампредседателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский выступил с критикой в адрес партии, в которую входит.

Свое мнение о работе фракции он написал в Телеграм-канале.

«Я пока не увидел особенно полезной работы фракции для людей — типа, доступная растаможка, тарифы, налоги, стимулы для бизнеса и борьба с беспределом в погонах», — написал народный депутат.

Напомним, что недавно Александр Дубинский попал в центр коррупционного скандала.

18 октября на заседании Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассматривали законопроект №2047-д, который предусматривает предотвращение коррупции во время оформления сделок с недвижимым имуществом. Этот проект закона должен был отменить необходимость внесения платы частным онлайн-площадкам за доступ к единой базе данных об оценке недвижимости.

По словам главы комитета Даниила Гетманцева за принятие законопроекта не проголосовали 11 из 16 членов партии «Слуга народа», среди которых Александр Дубинский.

Бывший народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко сообщил, что за провал голосования за законопроект каждый депутат от «Слуг народа» мог получить взятку до 30 тысяч долларов.

Бывшая уполномоченная Антимонопольного комитета Агия Загребельская заявила, что этими действиями народные депутаты от «Слуги народа» защитили коррупционную схему с площадками-посредниками. Монополистом на рынке таких онлайн-площадок называют нардепа Антона Яценко, которому приписывают сотрудничество с олигархом и бывшим владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.

По призыву президента Украины Владимира Зеленского Александр Дубинский прошел проверку на полиграфе, в ходе которой отвечал вопросы о получении взятки за отмену принятия законопроекта о ликвидации коррупционных электронных площадок. Полиграф показал, что нардеп не врал и не знает, кто может быть связан с получением взятки.

Напомним, ранее специализированная антикоррупционная прокуратура завела дело по факту возможного получения взятки 11 членами партии «Слуги народа», которые встали на защиту коррупционных схем «площадок-прокладок».

Как сообщал портал «Хвиля», трое членов «Слуги народа» готовы рассказать о коррупции в Верховной Раде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще