Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что больничные останутся в бумажном виде, поскольку перевести их в электронную форму пока не получается. Перевод больничных в электронную форму будет происходить в несколько этапов.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Экономическая правда».

«Полностью перевести их (бумажные больничные – ред.) в электронную форму пока не получится, но мы сможем сделать электронный учет больничных и за счет этого избавимся от их подделок. Из-за подделок работодатели и государство тратят лишние деньги на выплаты», — заявил Дубилет.

Он также отметил, что будет упрощена процедура получения и закрытия больничного. Для того, чтобы закрыть больничный, украинцам не нужно будет снова идти к врачу, а сделать это удаленно.

Для этого, по словам Дмитрия Дубилета, необходимо будет просто позвонить своему врачу и сообщить о том, что здоровы и собираетесь на работу.

Напомним, ранее Дмитрий Дубилет заявил, что в Украине отменят трудовые книжки. Министр Кабмина сообщил, что государственных реестрах имеется вся необходимая информация о трудовом стаже украинцев начиная с 2000 года.

Ранее сообщалось, что Дубилет рассказал, что победит коррупцию на таможне с помощью программы, стоимость которой всего 1 гривна. Запуск такого проекта возможен всего за несколько недель.

Также ранее «Хвиля» сообщала, что министр Кабинета министров Украины рассказал, во сколько государству обойдется перепись населения. Дубилет заявил, что согласно проекту Государственной службы статистики, бюджет предстоящей переписи населения составляет 5 миллиардов гривен.

Ранее также сообщалось, что Дмитрий Дубилет заявил, что знает, как вывести из тени рынок алкоголя. По словам министра Кабмина, знаком подлинности алкогольных напитков станут электронные акцизные марки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram