Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет в месяц на личные потребности тратит около трех тысяч долларов.

Об этом он сообщил в интервью изданию «Интерфакс-Украина».

На вопрос журналиста, сколько он на себя тратит в месяц, Дубилет сказал: «Около $3 тысяч».

Министр добавил, что мог бы пойти работать в Кабинет министров не имея «финансовой подушки», и в таком случае тратил бы на себя меньше.

Напомним, ранее правительство опубликовало информацию о заработной плате членов Кабинета министров Украины. Так, средняя зарплата у главы КМУ Дмитрия Дубилета в 2019 году составила 32,386 тыс. грн. В декабре министр получил 17,544 тыс. грн, в сентябре и октябре по 48 тыс. грн, а в ноябре его зарплата составила 16 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что Дубилета заподозрили в махинациях с переписью населения. Общественная организация «Украинский центр общественных данных» заявила, что электронная перепись населения, проведенная накануне министром Кабинета министров Дмитрием Дубилетом, была сделана простым умножением на 0,888 цифр Государственной службы статистики.

Также Дубилет озвучил детали отмены трудовых книжек. Министр Кабмина Дмитрий Дубилет заявил, что с февраля в Украине начнут действовать электронные трудовые книжки. Кабмин уже подготовил законопроект о введении новых трудовых книжек и направил его в Верховную Раду.

«Всю техническую и организационную работу для перехода на электронные трудовые книжки Кабмин уже провел. Сейчас законопроект ждет голосования в Верховной Раде. Я очень надеюсь, что в течение февраля он будет проголосован и сразу на следующий день после публикации украинцы смогут иметь опцию на использование электронных трудовых книжек», — заявил министр.

Он отметил, что украинцы будут иметь возможность также получить бумажную версию книжки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram