Общественная организация «Украинский центр общественных данных» считает, что электронная перепись населения, проведенная министром Кабинета министров Дмитрием Дубилетом, была сделана простым умножением на 0,888 цифр Государственной службы статистики.

Об этом говорится на сайте УЦОД, — передает Хвиля.

Эксперты решили сравнить, насколько возрастно-половая структура населения, представленная в оценке Дубилета, коррелирует с данными, опубликованными на сайте Государственной службы статистики.

Как оказалось, все возрастные группы имели практически одинаковое соотношение: примерно 88,8%.

Тогда эксперты попробовали сами сформировать возрастно-половые группы.

Для этого данные Госстата по каждому возрасту (0, 1, 2, 3 года и так далее) умножили на 0,888.

Результаты округлили до сотен, суммировали — и получили те же данные, что и у Дубилета.

Ранее сообщалось о том, как в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» Евгений Головаха поспорил с Министром Кабинета Министров Украины Дмитрием Дубилетом из-за оценки имеющегося населения Украины.

Евгений Иванович настоял, на том, что в стране необходимо провести традиционный перепись, который даст более точный результат. Министр оппонировал ему в том духе, что традиционная методика займет много времени и дорого обойдется.

После чего большой резонанс в соцсетях вызвало сообщение народного депутата от «Слуги народа» Лизы Богуцкой.

«Стоит сейчас Дубилет у Шустера и некий Евгений Иванович позапрошлого века. Стоит будущее и прошлое. Трэш. И дедушка пытается рассказать Дубилету, как правильно проводить достоверную перепись, если дверь агентам не открывает 25% людей. Думаю, что он и телефоном кнопочным пользуется, а дома звонит с дискового, который воткнутый в специальную розетку… Юлия Владимировна тоже за бумажных трудовые книжки. Без них страна не разовьется. А в своем «Новом курсе» была исключительно за диджитализацию. Даже Лешу Жмеренецкого юзала на предмет цифрового прорыва… Королевская закатила к потолку глаза. Кошмар. Какой совок головного мозга у противников современности», — написала нардеп.

Однако, из-за вала критики в свой адрес, Богуцкая была вынуждена извиниться перед известным социологом, но это у нее получилось лишь со второй попытки: она перепутала его фамилию.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

«Несколько дней назад я написала пост про Дмитрия Дубилета в программе Шустера. Его оппонента назвала «каким-то Евгением Ивановичем из позапрошлого века». Оказалось, что это очень известный социолог Головко. И выходит, что я обидела человека, назвав его «каким-то, с далекого прошлого» и «совком». Приношу свои извинения Евгению Ивановичу Головко», — написала нардеп, перепутав фамилию социолога.

При этом, в соцсетях за эти высказывания по поводу «дедушки с кнопочным телефоном», Богуцкую назвали «очередной служанкой народа», не имеющей ни знания, ни опыта.

«Мне все чаще кажется, что Слуги народа пришли к власти как наглядное пособие, что из песочницы в кресло космонавта — это как-то очень стремительно», — написала известный журналист, блогер, писатель  и бывший главный редактор журналов «Единственная» и «Весна» Елена Скачко.

По ее мнению, нам всем стоит «молиться на этих дедушек из прошлого века с кнопковыми телефонами. Пока живы. Ибо уйдут они, и останутся в стране одни копирайтеры, маркетологи, коучи и всевозможные продавцы».

«А слуги и служанки народа, если бы чаще спрашивали этих дедушек о чем-то, позорились бы хотя бы через раз», — считает Скачко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram