7 февраля в ходе сессии Вышгородского городского совета депутат Борис Матка ввязался в драку с директором местного рынка Игорем Тиханом.

Об этом в Facebook написала нардеп IX созыва Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк.

Драка возникла во время перерыва на сессии горсовета.

Василевская-Смаглюк сообщила, что у советника мэра Вышгорода Матка в ходе перепалки выпали складной нож и пистолет. К посту она прикрепила фотографию оружия.

«Во время сессии Вышгородского городского совета произошла драка между депутатом Борисом Матка и местным предпринимателем Игорем Тихань. По словам очевидцев, у Матка, который является советником мэра Вышгорода Алексея Момота, во время драки выпал пистолет и нож», — написала представитель партии «Слуга народа».

Смотрите также интервью эксперта по децентрализации, руководителя Школы мэров Руслана Рохова соучредителю Украинского института будущего и шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко, в котором он рассказал, что реформа местного самоуправления от пропрезидентской партии «Слуга народа» угробит местное самоуправление.

Напомним, 22 января скандальный депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива подрался с бывшим участником боевых действий на Донбассе. Инцидент произошел в одном из киевских ресторанов во время встречи нардепа с криминальными авторитетами.

На видеозаписи видно, что Кива стал инициатором потасовки, но сам получил удар в лицо.

Как сообщал портал «Хвиля», при рассмотрении в ВР законопроекта о рынке земли в Украине произошла потасовка между представителями разных политических сил. Вследствие этого лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко получила повреждение.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский подписал законопроект о мобилизации

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Показать еще