Александр Данилюк, ушедший в отставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины подтвердил, что у него были непростые отношения с Андреем Богданом, главой Офиса президента.

Об этом он сообщил в интервью «ВВС Украина», опубликованном 1 октября.

По его словам, он будет говорить неправду, если скажет, что у них дружеские отношения. «У нас непростые отношения с момента самой кампании, этого не скрываю. Просто у меня другое видение и подходы к развитию ситуации. Я не подхожу к проблемам с позиции «все решим», – отметил Данилюк.

Также по его мнению, работать государство должно «без ручного контроля, должны быть сильные институты».

Что касается вопроса о том, влияли ли на действия Богдана бизнесмен Игорь Коломойский, то Данилюк ответил, это комментировать не хочет. «Давайте смотреть на происходящее. Речь не о персоналиях. Есть системная проблема. Есть люди, у которых есть конфликт интересов, и Андрей – один из них», — сказал Данилюк.

Ранее «Хвиля» сообщала», Данилюк назвал виновника своей отставки

Александр Данилюк, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны  рассказал о конфликтной ситуации с «ПриватБанком».

В интервью «ВВС Украина» Богдан отметил, что одной из главных причин его увольнения по собственному желанию стала спорная ситуация, назревающая вокруг «ПриватБанка».

«Это одна из проблем. Надеюсь, что мое решение будет способствовать тому, что мы избежим неправильных решений в процессе ПриватБанка. Думаю, что это было услышано как внутри Украины, так и снаружи», – отметил он.

Он также подчеркнул, что к отмене национализации банка склоняется сегодняшнее правительство, а это автоматически приведет к остановке сотрудничества с МВФ.

Напомним, Данилюк «поскромничал» в декларациях на 1,6 млн, — НАПК

Александр Данилюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны указал недостоверные сведения в декларациях на более 1,6 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

Популярные статьи сейчас

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

По информации пресс-службы, не правдивые сведения чиновник отметил, о своем доме и земельном участке в декларациях за 2015-2016 год.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook