Философ и политический эксперт Сергей Дацюк заявил, что обновление состава Кабинета министров не приведет к существенному изменению ситуации в Украине из-за невыполненного анализа ошибок прежнего правительства.

Об этом он сказал в интервью i-ua.tv.

«Вопрос не поставлен стратегическим образом, не сделан более или менее адекватный анализ косяков правительства Гончарука, не предложена новая программа. Никак не отметился в этих процессах и президент. Его выступление в парламенте — ниже плинтуса. Он выхватил отдельные куски, но так и не смог их сложить в единое целое. Почему это правительство отправили в отставку, непонятно. Соответственно, в существующей ситуации к власти может прийти ничем не лучший Кабмин», — считает Дацюк.

Философ отметил, что идеология и программа Кабинета министров Гончарука были непонятны.

«Парламент трижды менял свою идеологию. То они либертарианцы, то центристы, то черт знает кто. Какую программу выполняло правительство Гончарука вообще не понятно», — заявил он.

По мнению Дацюка, работа правительства может быть эффективной только при наличии стратегии президента и соглашения с парламентской коалицией.

Он считает, что сейчас в Верховной Раде происходит «цирк на дроті», а «правительство ушло в отставку, не приходя в сознание».

Рекомендуем также посмотреть интервью Сергея Дацюка шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко, в котором он объяснил, почему нынешняя власть не лучше предыдущей.

Напомним, ранее мы писали, что парламент отправил в отставку главу правительства Алексея Гончарука и ряд глав министерств.

Как сообщал портал «Хвиля», назначенный 4 марта глава правительства Денис Шмыгаль назвал основные задачи нового Кабинета министров. По его словам, в них входит развитие промышленности, инфраструктуры и аграрного сектора, повышение уровня медицины, привлечение инвесторов, завершение конфликта на Донбассе и возвращение аннексированного Россией Крыма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще