Стали известны прогнозы курса валют на грядущий месяц. При положительном сценарии доллар бул=де колебаться в пределах 24 гривен за единицу американской валюты или, как утверждают эксперты пройдет психологическую отметку в 25 гривен. Об этом сообщает «Обозреватель».

По прогнозам старшего аналитика «Альпари» Вадима Иосуба вероятнее всего доллар в марте продержится в диапазоне 24-25 гривен. Аналитик считает, что пока рано обсуждать долгосрочную перспективу, так как направление еще не определилось.

Незначительное изменение курсов говорит о том, что валюта нашла свое равновесие на текущем уровне. Интересно то, что стабильность национальной валюты нередко происходит тогда, когда вся остальная мировая валюта теряет свои позиции перед американским долларом. К примеру австралийский доллар упал на позиции 11 летней давности,а евро достигло отметки показателя 2017 года.

Напомним, что на 27 февраля, согласно данным Национального банка Украины гривна продолжала стремительное падение по отношению к доллару, интересно заметить, что в тоже время показатели межбанка вечером 26 февраля показали другую картину.

Ранее сообщалось, что курс валют на 28 февраля картина значительно изменилась и гривна вновь вернулась в стабилизации. Согласно обновленным данным долар опустился по отношению к гривне на 8 копеек.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным в которой эксперты обсуждают,что ждет с гривну и экономику в 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram