Первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Черновцах. Мужчину госпитализировали, а вот город замер в ожидании. Как же живут Черновцы? Есть ли паника?

Об этом сообщает  «Хвиля», со ссылкой на видеорепортаж Громадського.

В Черновцах зафиксировали первый случай коронавируса. Мужчину поместили на лечение в инфекционное отделение областной больницы, а его жена находилась на самоизоляции дома,  но недолго. Соседи подняли бунт и женщину 3 марта вывезли.

коронавирус Черновцы
коронавирус Черновцы
коронавирус Черновцы

Как сообщил сосед женщины, после протестов жителей дома, жену зараженного коронавирусом забрали на скорой. Однако, по его словам, медработники не были в защитных костюмах, и на них была только маска.

Также сосед рассказал, что мужчина, инфицированный коронавирусом, позвонил к знакомым, и рассказал об условиях медучреждения, в котором он проходит лечение.

«Этот сосед звонит к знакомым и говорит, что закрыли в бокс. Очень холодно. Никакие условия. Говорит, что я скорее здохну тут от этого, чем от коронавируса», — сказал он.

В свою очередь в больнице заявили, что лечение больного проходит хорошо, состояние улучшается, а тем временем подвозят других людей с подозрением для проверки.

Директор департамента охраны здоровья Черновицкой области Мария Полищук заявила, что сейчас госпитализировано 3 человека, которые путешествовали в Италию, Испанию и Англию. Они сами обратились за медпомощью и были госпитализированы в боксы. С ее слов инфекционное отделение города рассчитано всего на 60 коек.

На вокзале и в городском транспорте Черновцов проводится дезинфекция. В аптеках города маски отсутствуют уже неделю, однако продавцы заверяют, что они каждый день их заказывают.

В итоге, Чернигов не подвержен панике из-за коронавируса и все-таки какие-то меры предупреждения распространения вируса предпринимаются.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram