Снимки условий Черновицкой областной клинической больницы, куда был доставлен первый зараженный коронавирусом COVID-19 украинец, вызвали бурю возмущения в сети.

Фотографии «бокса», а также медсестры в обычном халате и медицинской маске, которая к слову надета неправильно, находящейся рядом с зараженным коронавирусом мужчиной опубликовало издание УНН.

Фото вызвали бурное возмущения украинцев, ведь на фото видно, что помещение, в котором пребывает мужчина, не предназначено для изоляции больных коронавирусом. К тому же, его даже боксом назвать трудно.

«Мда … Не знаю даже, что и сказать. Медсестра тоже будет потом на карантине вместе с пациентом? Это такие «боксы» для изолирования? Если что, это инфекционки в Черновцах. Что, простите?» — написала Галина Цегельник в Twitter.

Мда… Не знаю даже что и сказать. Медсестра тоже будет потом в карантине вместе с пациентом? Это что такие «боксы» для изолирования???Если что это инфекционка в Черновцах. ЧТО простите? pic.twitter.com/XSu7PdVCB6

— Галина Цегельник (@TSgdalinka) March 3, 2020

Также в комментариях украинцы писали:

«А потом она пойдет делать уколы другим пациентам», «А еще домой, к семье, к тому же домой ехать маршруткой или чем там».

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что первый случай коронавируса в Украине был выявлен у 39-летнего жителя Черновицкой области 3 марта, после чего его сразу госпитализировали.

Мужчина с женой много путешествовали по миру и после возвращения с последнего путешествия старались самоизолироваться. После выявления симптомов, схожих с коронавирусной инфекцией, мужчина начал выполнять инструкцию, которою ему выдали в аэропорту, и обратился к медикам.

Информация о госпитализации мужчины вызвала общественный резонанс среди жителей Черновцов, которые потребовали также госпитализировать и жену зараженного. Из-за угрозы возникновения бунта, подобного бунту в Новых Санжарах, жену украинца с коронавирусом также госпитализировали.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили столкновения в Новых Санжарах, которые стали ярким и болезненным выражение того факта, что общество серых мышей уже открыто пожирает само себя:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram