Мэр Черовцов Алексей Каспрук распорядился о том, чтобы закрыть город на время. Дороги будут перекрыты на время эпидемии коронавирусной инфекции.

Об этом сообщают «Украинские новости» с ссылкой на обращение мэра Черновцов.

Было поручено коммунальному предприятию перекрыть дорогу  на въездах бетонными блоками.

Рекомендуем ознакомиться: Почему в Украине карантин? Анализ ситуации, сравнение с соседями

«Управлению патрульной полиции в Черновицкой области организовать с 20.03.2020 до стабилизации в г. Черновцы эпидемиологической ситуации полное перекрытие движения транспорта на въезд/выезд в г. Черновцы», — сказано в распоряжении главы города. Согласно заявлению, средства массовой информации должны проинформировать граждан о сложившейся ситуации и рассказать о том, что въезд и выезд из города Черновцы временно закрыты, причиной такого решения стало новых 10 случаев заражения за прошедшие сутки.

Напомним, украинка живущая в Ломбардии, Италия, рассказала о том, как проходит карантин в регионе с самым высоким процентом заражения. Каждый день все меняется и появляются новости, каждый день население следит за обновлением данных и новой информацией. Она рассказала о новом запрете, согласно которому, теперь в Италии нельзя выезжать из города. Людмила Амбросимова сейчас находится в регионе Ломбардия, где больше всего жителей Италии пострадало от коронавирусной инфекции. Девушка живет в маленьком городе, для того, чтобы ей поехать в другой город нужно всего лишь проехать 8 километров, но к сожалению сейчас, в связи с ограничениями даже это ей недоступно.

 

Смотрите также лекцию шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой он рассказывает, что это не просто эпидемия коронавируса Covid19 — это война, а также объясняет масштабы вызова для Украины и его последствия:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram