Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) сообщили бывшей чиновнице Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) о подозрении в недекларировании имущества на более 544 тыс. грн.

Об этом сообщается на официальном сайте НАБУ.

«Следствие установило, что экс-член НАПК не внесла в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2016 год сведения об автомобиле, находившемся в ее постоянном пользовании. Это авто в 2016 году приобрела мать ее мужа за 544,39 тыс. грн, однако по состоянию на 31 декабря 2016 года это имущество находилось в постоянном пользовании экс-чиновницы НАПК и ее мужа. Следовательно, по закону, этот факт должен был быть отражен в декларации за 2016 год, чего чиновница не сделала», — указано в сообщении.

При этом в НАБУ не называют имени чиновницы, которой выдвинули подозрение, уточнив лишь, что расследование указанных фактов детективы Бюро начали в октябре 2017 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.