Вооруженные формирования Российской Федерации 18 декабря 7 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики обстреляли украинские подразделения из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и иного стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Российские оккупационные войска осуществили два обстрела в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР». Так, вблизи Новолуганского,  дважды летели выстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия.

Картинки по запросу обстрел на донбассе

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» зафиксировано 5 обстрелов по  позициям украинских защитников:

  • возле Водяного применяли крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие;
  • в районе Березового применяли крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и иное стрелковое оружие;
  • три раза вблизи Марьинки стреляли из вооружения БМП-1, а также применяли подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Картинки по запросу обстрел на донбассе

В результате вражеских обстрелов 18 декабря один украинский солдат Объединенных сил получил ранения и в результате огня вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия в населенном пункте Марьинка погиб местный житель.

С начала суток огневой активности российские оккупационные войска не проявляли. Потерь с украинской стороны нет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram