За истекшие сутки российско-террористические войска 148 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО, 17 раз противник применял артиллерию, 59 — минометы, 13 — реактивные системы залпового огня, 70 — стрелковое оружие и гранатометы.

С 18 часов 16 августа незаконные вооруженные формирования из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском. С 19.50 в течение часа по опорному пункту сил АТО в поселке Троицкое боевики вели огонь из «Градов», минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А с 21.25 и до полуночи наемники 5 раз из «Градов» били по Опытному.

Около 22 часов по украинским позициям в Авдеевке била 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, в течение вечера этот населенный пункт еще дважды обстреливали из «Градов».

Также, почти с 10 вечера и до полуночи «Град» накрывал опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

В районе Мариуполя, в 21.40, незаконные вооруженные формирования вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и минометов по Новогригорьевке. А около 10 вечера применяли артиллерию калибра 152 миллиметра по нашим позициям в Гранитном и Сартане.

Напомним, в результате массированного обстрела поселка Сартана на мариупольском направлении погибли два мирных жителя, шесть человек получили ранения.