YouTube-канал PhoneBuff выпустил очередной один тест скорости. На этот раз эксперты сравнили лучшие предложения от Google и Apple — Pixel 4 XL и iPhone 11 Pro Max.

Ранее этот же тест скорости показал, что Galaxy Note 10 Plus стал лучше iPhone 11 Pro Max, и это благодаря колоссальной оперативной памяти объемом 12 ГБ в его аппаратном арсенале.

IPhone 11 Pro Max оснащен процессором A13 Bionic, а также 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и NVMe-накопителем на 256 ГБ, в то время как у Pixel 4 XL стоит процессор Snapdragon 855, встроенная память типа UFS 2.1 на 64 ГБ, а также 6 ГБ оперативной памяти.

На видео о тестировании скорости Pixel 4 XL против iPhone 11 Pro Max видно, что лучший флагман Apple в этом году способен прокручивать приложения, в частности, более интенсивные, такие как Adobe Premiere Rush и игровые. Хотя Pixel 4 XL также может открывать приложения немного быстрее, чем прошлогодний Pixel 3 XL, обработка изображений и экспорт видеофайлов происходит медленнее, поскольку Snapdragon 855 не может соответствовать темпу A13 Bionic.

Один цикл iPhone 11 Pro Max завершает всего за 1 минуту и 50 секунд, в то время как Pixel 4 XL завершает его намного позже – за 2 минуты и 17 секунд.

Тест скорости Pixel 4 XL по сравнению с iPhone 11 Pro Max открывает много фактов. Pixel 4 обеспечивает очень медленный пользовательский интерфейс, а также пропускает кадры при записи видео со скоростью 4K 30FPS. Поэтому, согласно тесту PhoneBuff, победителем назван именно флагман от Apple.

Ранее сообщалось, что компания Google планирует обойти Apple в производстве «умных» часов.

Также ранее «Хвиля» писала, что Levi’s и Google запустят линию «умных» джинсовых курток.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram