Два мировых гиганта Levi’s и Google объединились ради запуска инновационной линейки «умных» джинсовых пиджаков. 

Об этом сообщает Socportal.

Новинка под названием Lecker’s Trucker была выпущена с технологической разработкой Jacquard от Google, с помощью синхронизации она может связываться со смартфоном по Bluetooth.

Bluetooth устройство размещено в левом манжете джинсового пиджака и также выполняет функционал тачпада, что дает возможность не только управлять любимой музыкой, но и работать с разнообразными приложениями. Сразу тяжело понять, что куртка оборудована инновационной системой, ведь на вид куртка выглядит просто, как обычная.  

При помощи приложения Jacquard, каждый обладатель джинсовой куртки может настроить команды так, как ему удобно: свайп вверх или вниз, нажатие или накрытие рукой. 

С такой курткой каждый человек может отвечать на входящие звонки, управлять приложениями и музыкой, делать селфи, а также имеет возможность настроить Google Assistant, который помогает получать информацию о транспортных пробках, напоминает о важных датах и встречах. 

Уже сейчас куртка представлена в нескольких размерах и цветах, как для женщин, так и для мужчин. 

Цена интеллектуальной новинки начинается от 248 долларов США

Основная цель куртки — это освободить руки человека от смартфона, тем самым помочь ему бороться с телефонной зависимостью и уменьшить время проведенное у экрана гаджета. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram