Основатель полка «Азов» и лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий рассказал о своем отношении ко Дню Соборности Украины.

Соответствующая публикация появилась в блоге Билецкого.

Он отметил, что в этот день, как и всегда, будет много пафоса и официоза в честь годовщины объединения Украины.

«Хотя соборность — это не о словах, не о памятных венках, а о поступках людей и их убеждениях. 6 лет назад в Украине погибло двое парней — Сергей Нигоян из Днепропетровской области и Михаил Жизневский из белорусского Гомеля», — рассказал он.

Билецкий напомнил, что сегодня могилы убитых за единство нашего государства можно найти на территории всех исторических украинских земель.

«Куда бы я ни приехал — во Львов или Харьков, Одессу или Чернигов — я иду на могилы своих боевых побратимов. Их памятники — молчаливые стражи нашего единства. Сегодня наши границы очерчены кровью погибших. Эти границы еще не контролирует государство. Но соборность существует, пока за нее готовы отдавать жизнь», — отмечает он.

Однако он считает, что для каждой власти это скорее ритуальные слова во время очередного официоза.

«Но есть миллионы людей, которые потеряли родственников и друзей. Миллионы, которым «не какая разница». И рано или поздно миллионы тех, кому есть разница, доведут борьбу до конца. Наши флаги поднимутся над Луганском и Севастополем, над Донецком и Кубанью!», — резюмировал он и поздравил украинцев с Днем Соборности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в своем поздравлении ко Дню Соборности Украины Юлия Тимошенко заявила, что нашла «антидот от патриотической усталости украинцев».

Также сообщалось, что ко Дню Соборности президент Украины Владимир Зеленский записал важное послание.

Смотрите беседу аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Даниила Монина, в которой эксперты обсудили, каким будет курс гривны в 2020 году в свете курса правительства на продажу ОВДП, чтобы закрыть дырку в бюджете:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще