Диетолог Ольга Усенко назвала топ-5 способов бесплатного и эффективного похудения.

Об этом Усенко написала на своей странице в Instagram.

Существует мнение, что похудение является дорогим удовольствие. Ведь нужно покупать специальные продукты, ходить в тренажерный зал, нужны недешевые гаджеты для занятий спортом, затраты времени и сил на поиск, изучение, а также приготовление блюд по рецептам и так далее.

В связи с этим, диетолог уверяет, что основы, которые на самом деле влияют на похудение, являются бесплатными. Более того, ничего кроме вашего времени и постоянства не требуют.

Также она предложила воспользоваться списком советом, следуя которым ежедневно на протяжении 60 дней, тренер, диетолог, мотивация, вдохновение вам будет больше никогда не нужен.

Топ-5 бесплатных и простых способа похудеть:

  • ежедневно ходить 10-15 тысяч шагов – ничего финансово не стоит, но при этом результат будет виден не только на весах, но и самочувствии
  • из рациона убрать сахар, готовую еду из кулинарии, белую муку, трансжиры и все продукты, где есть хоть один из этих компонентов – это не сложно
  • сделать утром зарядку или приветствие солнцу (из йоги), чтобы размять все тело
  • ужинать до 19:00
  • в нужном количестве пить воду

При этом не стоит забывать о качественном сне – высыпаться и не ложиться поздно, иначе будете бесконечно вести борьбу с лишними килограммами.

Ранее «Хвиля» сообщала, Диетолог «Зважені та щасливі» поделилась секретом идеальной диеты

Главный секрет быстрого похудения раскрыла практикующий врач-диетолог и эксперт телевизионного шоу «Зважені і щасливі» (СТБ) Светлана Фус.

«Питание должно быть достаточно калорийным и полностью обеспеченным всеми вышеперечисленными (белки, жиры, углеводы – ред.) компонентами», – отметила Фус.

Напомним, Названы сладости, которые помогут похудеть

Одним из способов похудения является употребление в пищу продуктов, которые сжигают жир, а именно меда. Говорят, что его нужно добавить в теплую воду и каждое утро принимать получившийся напиток.

Ведь, во-первых, мед полезен хотя бы тем, что он способен заменить сахар, который, как известно, много вреда наносит здоровью человека. При этом, замена сахара медом на вкусовые качества продуктов не влияет, при этом уменьшается уровень глюкозы в крови.

Популярные статьи сейчас

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook