«Слуги народа» не читают законопроекты, которые сами и принимают. И это – тотальная проблема: им сказали нажать кнопки – они и давят на них.

Об этом сказал в видеообращении экс-нардеп Борислав Береза, опубликованном на его странице в Фейсбук.

«Иногда до них что-то доходит, и они боятся нажимать. Но, видимо, страх не всегда мотивирует их на то, чтобы все-таки прочитать то, за что они голосуют», — считает Береза.

Так, по словам экс-нардепа, «Слуги народа» приняли законопроект под названием «Про внесение изменений в закон Украины про статус народного депутата».

Данные изменения касаются приостановки возмещения трат, связанных с выполнением депутатских полномочий, в случае пропуска без уважительных причин пленарных заседаний Верховной Рады или заседаний комитетов Верховной Рады.

«Звучит, действительно, красиво: надо бороться с прогульщиками. Но, вместо того, чтобы считать, сколько раз пришел депутат в зал, они решили считать по голосованиям», — говорит Береза.

Как объясняет экс-нардеп, учитывая, что многие из «слуг» продолжают политику предыдущего парламента, — за правки обычно никто не голосует: правки ради правок, то количество присутствующих в зале депутатов разнится с тем, кто голосовал за тот или иной законопроект.

И теперь, согласно принятому закону, если депутат из 100 процентов голосований в 30 процентах не голосовал, то ему так называемые депутатские не выплачивают.

«Поэтому, когда в пятницу «Слуги народа» организованной толпой поперлись в бухгалтерию Верховной Рады получать их депутатские, им сказали: «Болт!» — говорит Береза.

«И тут у депутатов началась истерика – дайте денег! Получается, что, мы свои потратили на канцелярию, помощников, проживание и прочее?» — добавляет он.

В итоге, люди, которые не голосовали по каким-то причинам в технических голосованиях, но голосовали по основным, не получили депутатское деньги.

«Это же каким надо быть идиотом, чтобы проголосовать за этот законопроект, а потом удивляться, что тебя же отымели твоими же голосами» — резюмировал Береза.

К слову, по словам экс-депутата, за данный законопроект никто, кроме правящей партии, не голосовал.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

История о том, как "Слуги народа" в турборежиме отымели сами себя.

Geplaatst door Borislav Bereza op Maandag 18 november 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram