Экс-нардеп Борислав Береза заявил, что ситуация с отставкой премьер-министра Украины Алексея Гончарука является подтверждением того, что сейчас к власти пришли непрофессионалы.

Об этом он рассказал во время беседы с шеф-редактором портала «Хвиля», политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«То, что происходит сейчас – это очередное доказательство того, что непрофессионалы, неквалифицированные кадры находятся практически во всех государственных институциях», — сказал Борислав Береза.

Экс-нардеп отметил, что непрофессионализм Гончарука заметен даже в том, что он подал заявление об отставке президенту Украины Владимиру Зеленскому, а не в Верховную Раду.

Кроме того, непрофессионально, по мнению Борислава Березы, отреагировали на отставку Гончарука Владимир Зеленский и пресс-служба президента Украины. Однако самой странной реакцией, по мнению экс-нардепа, была реакция пресс-службы премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

«Лучше всего отреагировала пресс-служба премьер-министра. Она вляпалась в очередное недоразумение. Звучало это так «Мы сообщаем, что отставку не писал (Гончарук – ред.), а по поводу того, настоящие пленки или нет – связи с премьером нет». У меня вопрос – что за бред? Либо вы не можете общаться с премьером, потому что работаете автономно, либо вы боитесь признать, что действительно запись была», — отметил Береза.

Береза заявил, что сейчас ситуация в Украине перешла из контролируемого хаоса в неконтролируемый и многие эксперты сходятся во мнениях, что в команде Зеленского, которая часто напоминает своеобразный детский сад, нужны «взрослые люди».

Смотрите также полную версию беседы Борислава Березы и Юрия Романенко, в которой эксперты рассказывают, почему Гончарук подал в отставку, а Зеленский ее не принял:

Напомним, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что написал заявление об отставке и передал его президенту Украины Владимиру Зеленскому с правом внесения в Верховную Раду.

Причиной отставки Гончарука стало обнародование записей со скандального декабрьского заседания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще