Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп  встретятся на следующей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс во время телефонного разговора с президентом Украины обсудили предстоящий визит Владимира Зеленского в США.

В рамках телефонной беседы стороны обговорили предстоящую встречу американского президента Дональда Трампа с Зеленским на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

«Вице-президент поблагодарил администрацию президента Зеленского за ее смелые действия по борьбе с коррупцией посредством законодательных реформ и предложил полную поддержку этих усилий в США», – указано в сообщении пресс-службы Белого дома.

Пенс также упомянул в беседе с Владимиром Зеленским о продуктивной встрече, состоявшейся в Варшаве в начале сентября, и уверил в неизменной приверженности Америки территориальной целостности и суверенитету Украины.

Ранее «Хвиля» сообщала, что президент Украины намерен принять участие в 74-й Генассамблее ООН. Во время встречи планируется поднять вопрос оккупированных украинских территорий.

Премьер Чехии Андрей Бабиш планирует встретиться на следующей неделе с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Нью-Йорке, в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Роберта О’Брайена на должность нового советника по нацбезопасности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook