Народный депутат и чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк заявил, что предпочтет участие в Олимпийских играх работе в Верховной Раде.

Об этом он сказал в интервью XSPORT.

Он отметил, что если говорить о совмещении работы в Верховной Раде и тренировок, то пока непросто.

«Было такое, что у нас в день было утреннее и вечернее заседание, а у меня на носу чемпионат. Мне пришлось тренироваться между заседаниями. Но заседания у нас не каждый день, потому в дальнейшем я смогу совмещать спорт и политику. Тем более, дальше будет проще, так как высокая загруженность Рады пройдет», – подчеркнул спортсмен.

Чемпион также заявил, что его основной целью являются Олимпийские игры и если придется выбирать между ними и работой, то он выберет Олимпиаду.

Ранее «Хвиля» сообщала, Депутат Беленюк завоевал «золото» Чемпионата мира: видео

Жан Беленюк, украинский борец греко-римского стиля одержал победу в финале чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан),.

Спортсмен выступает в весовой категории до 87 килограмм.

Украинец в финальном противостоянии одолел венгра Виктора Лоринца (2:1), который в свою очередь замыкает топ-3 мирового рейтинга.

В полуфинале Беленюк победил представителя Германии Дениса Кудлу (2:1).

Ранее на турнире Беленюк оказался сильнее белоруса Николая Стадуба (3:1), хорвата Ивана Хуклека (7:1) и представителя Мексики Альфонсо Антонио Лейвы Йепеса (5:1).

Напомним, Украинка Бережная сразится с россиянкой Воробьевой в финале ЧМ по борьбе