Сегодня во время внеочередного заседания Верховной Рады о проделанной работе отчитался глава СБУ Иван Баканов.

Исходя из отчета Ивана Баканова , в оборонной сфере вверенная ему служба  разоблачила коррупционные схемы с размером ущерба более 700 млн долларов.

В рамках своей работы Служба безопасности Украины направила 205 служебных лицам сообщение о подозрении в осуществлении коррупционных преступлений, 83 чиновника уволены с должностей, осуждены 80 лиц. В свой отчет глава ведомства включил информацию о том, что буквально на прошлой неделе одному из чиновников было предъявлено подозрение в организации коррупционной схемы почти на 100 миллионов гривен. Службой также выявлен ущерб государства в 800 миллионов гривен по причине незаконного распределения земли из-за бывшего руководства Госгеокадастра в городе Киев.

Во время своего отчета Баканов отметил, что безопасность страны не требует пиара, прежде всего конкретных действий. Во время своей речи Баканов не вложился в положенное время и дабы продолжить отчет перед депутатами запросил дополнительное время.

«Весна пришла, уважаемые депутаты. Сажаем и будем сажать»,- заявил Иван Баканов во время своей речи.

Напомним, что глава Службы безопасности Украины Иван Баканов допустил, что фигуранты дела об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета могли быть агентами СБУ.

Ранее сообщалось, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, кого правящая партия видит в роли генерального прокурора Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram