Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, кого правящая партия видит в родли генерального прокурора Украины.

Об этом политик рассказал изданию LB.UA.

По словам политика, на эту должность они рассматривают Сергея Ионушаса. По словам главы партии, на собрании кто-то крикнул о том, что можно выбрать Ионушаса и все согласились.

«Нет ни одного человека против Ионушаса», — рассказал журналистам Арахамия.

Сергей Ионушас  прошел в Верховную Раду 9 созыва в составе партии «Слуга народа» под номером 38, беспартийный. Ранее сотрудничал со студией «Квартал 95», в качестве юриста, был доверенным лицом Владимира Зеленского во время выборов президента в ЦИК, а также был одним из команды экспертов главы государства Владимира Зеленского.

Сейчас Сергей Ионушас является заместитель председателя Комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

Напомним, ранее, Давид Арахамия сообщил, что считает, что Алексей Гончарук останется а должности премьер-министра. 

Также портал «Хвиля» писал о том, что по состоянию на вторник, 2 марта Верховная Рада рассмотрела 2000 правок к земельному закону. Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что законопроект о рынке земли Верховная рада Украины сможет принять не ранее 16-17 апреля. По его словам, голосование не сможет состояться раньше, если работа над правками будет продолжаться с такой скоростью.

Ранее писали о том, что первый замглавы Верховной Рады Руслан Стефанчук поделился  мнением по поводу слухов о вероятной отставке премьер-министра Алексея Гончарука и том, какие возможно изменения в Кабинете министров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

 

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще