Председатель фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия считает, что Алексей Гончарук сохранит должность премьер-министра.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил Арахамия в интервью для «Интерфакса-Украина», отвечая на вопрос, сколько кандидатур рассматривается на должность премьер-министра, глава фракции сказал, что думает, что кандидатур нет. А также поделился мыслями о том, что по его мнению Алексей Гончарук останется на должности главы Кабинета Министров.

«Думаю, что да. По крайней мере, на данный момент никакие заявления не поступали», — сказал он.

Напомним, стало известно о возможных изменениях которые могут быть рассмотрены во время внеочередного заседания Верховной Рады Украины, инициированного Владимиром Зеленским, может произойти ряд ротаций в правительстве. Как сообщают СМИ ВР может назначить новых министров иностранных дел, здравоохранения, социальной политики, оккупированных территорий и вице-премьер-министра по промышленности.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Разумков заявил, что по состоянию на первое марта никаких заявлений в Верховную Раду от Алексея Гончарука не поступало.

Также писали, что первый замглавы Верховной Рады Руслан Стефанчук поделился своим мнением по поводу слухов о вероятной отставке премьер-министра Алексея Гончарука и том, какие возможно изменения в Кабинете министров.

Портал «Хвиля» также писал о том, что ранее председатель фракции «Слуга Народа№ рассказал о том, что в Кабинете Министров будут изменения, назначение Сергея Тигипко не планируется. Причиной планируемых изменений в правительстве он назвал признаки приближающегося кризиса в экономике и вероятность начала эпидемии коронавируса в Украине.Конкретные имена политик не назвал, аргументируя это тем, что люмое имя, которое всплывает подвергается критике со стороны людей.

Смотрите также посмотреть видео главного редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он комментирует возможную замену в Кабинете Министров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

 

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще