Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что обыски на телеканале «1 + 1» проходили в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука и никаком давлении на СМИ речь не идет.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Ни о каком давлении на журналистов телеканала» 1 + 1 «или притеснения свободы слова в Украине в данной ситуации речь не идет. И быть не может в принципе», — заявил Баканов.

Баканов подчеркнул, что в ходе следственных действий СБУ проверила не только офис Дубинского в здании телеканала «1+1», но и другие адреса.

Кроме того, в ходе расследования были проверены некоторые министры Кабинета министров Украины, представители власти и УГО. Отмечается, что проверку на детекторе лжи прошли несколько министров.

Глава СБУ подчеркнул, что к прослушке в кабинете премьер-министра Украины Алексея Гончарука могут быть причастны лица, которые периодически посещают или используют помещения на Куреневской.

Напомним, 5 февраля народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский заявил об обыске СБУ в офисе телеканала 1+1. Он заявил, что обыски в офисах СМИ «стеснялся» проводить даже Порошенко.

Позже Дубинский рассказал, что Служба безопасности Украины изъяла у журналистов телеканала 1+1.

Также сообщалось, что свой прогноз по противостоянию СБУ и 1+1 дал бывший заместитель главы Администрации Президента времен Януковича Андрей Портнов.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и экономического эксперта Юрия Атаманюка, в которой они обсудили провалы экономической политики в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Дуда рассказал, идут ли разговоры о мирных переговорах между Украиной и РФ

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще