Обыск СБУ на телеканале «1+1» не закончится ничем, кроме усиления противостояния внутри президентской фракции «Слуга народа».

Об этом заявил юрист, бывший заместитель главы Администрации Президента времен Януковича Андрей Портнов на своей Telegram-канале.

«Но особенно неадекватно смотрится активность СБУ на фоне её уже недельного молчания об обнародованных фактах причастности её действующих сотрудников к сокрытию убийства Павла Шеремета и вскрывшихся доказательств причастности СБУ к контролю над организованной в стране системой подконтрольного насилия, радикалами, активистами и бродячими бандформированиями», — написал Портнов.

Портнов
Портнов

Также одиозный пророссийский политик, известный неадекватными высказываниями об Революции Достоинства, выразил мнение, что эту схватку Служба безопасности проиграет.

Отметим, в СБУ сделали заявление об обыске одного с ведущих телеканалов. Так, Иван Баканов призвал представителей «1+1» не спекулировать фактами и не манипулировать общественным мнением, освещая расследования дела о протиправной прослушке премьер-министра Алексея Гончарука.

«Ни о каком давлении на журналистов телеканала «1+1» или притеснении свободы слова в Украине в данной ситуации речь не идет. И идти не может в принципе. Мы говорим о беспристрастном и всестороннем расследовании уголовного дела относительно незаконного прослушивания главы правительства», — заявил глава СБУ.

Напомним, 5 февраля СБУ проводили обыски на телеканале 1+1. В офисе, который обыскали сотрудники СБУ, работают журналисты проектов «Секретні матеріали» и «Гроші».

Дубинский рассказал, что СБУ изъяла у журналистов «1+1». Народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Дубинский заявил, что у двух журналистов телеканала «1+1» проходили обыски дома.

Одному угрожали сломать двери, изъяли компьютеры, изъяли флешки с записями свадебных кадров каких-то, сообщил нардеп.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще