Иван Баканов призвал представителей телеканала «1+1» не спекулировать фактами и не манипулировать общественным мнением, освещая расследования дела о незаконной прослушке премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Об этом сообщает прес-служба СБУ, ссылаясь на заявление Глава Службы безопасности Украины.

Про жоден тиск на телеканал «1+1» або утиски свободи слова мова не йде і йти не може — Іван Баканов Голова Служби…

Geplaatst door Служба безпеки України op Woensdag 5 februari 2020

По мнению главы СБУ, журналисты должны быть заинтересованы в установлении истины в этом резонансном деле и всесторонне содействовать расследованию.

«Ни о каком давлении на журналистов телеканала «1+1″ или притеснении свободы слова в Украине в данной ситуации речь не идет. И идти не может в принципе. Мы говорим о беспристрастном и всестороннем расследовании уголовного дела относительно незаконного прослушивания главы правительства. И следственные действия проходили не только по улице Куреневской, 18, но и по другим адресам лиц, которые проверяются», — подчеркнул Баканов.

Также глава СБУ отметил, что соответствующие следственные действия по этому делу проводились в отношении министров, представителей государственной власти и УДО. Отдельные чиновники по согласию прошли проверку на детекторе лжи и все без исключения отнеслись к этой ситуации с пониманием.

Ранее сообщалось, что правоохранители пришли с обысками в квартиры журналистов программы «Секретные материалы», которая выходит на телеканале «1+1».

Напомним, «1+1 media» выступила с заявлением из-за обыска СБУ в редакции телеканала.

Ранее в СБУ назвали причину обыска в офисе медиа-группы «1+1».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще