Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил в поддержке министерством подразделений, защищающих Украину.

Об этом сообщается на странице МВД в Facebook.

«МВД поддерживает боевые профессиональные подразделения, которые защищают независимость и территориальную целостность Украины», — сказал Арсен Аваков.

Министр посетил базу учебного полигона «Азов», на которой проводят занятия по боевой стрельбе и наступательным действиям.

Этот полигон находится у населенного пункта Новопетровка и включает базовый лагерь, способный разместить до 300 человек личного состава, и военное стрельбище, пригодное для проведения огневых занятий с практической стрельбой из всех имеющихся сил и средств вооружения НГУ, включая танки и артиллерию.

Ранее сообщалось, как Арсен Аваков отреагировал на инициативу конгрессменов США внести полк «Азов» в список террористов.

Он заявил, что попытка дискредитации спецподразделения Национальной гвардии «Азов» является желанием ослабить позицию украинского государства в мире.

В свою очередь, экс — министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Украине необходимо поддержать инициативу Конгресса США и внести полк «Азов» в список террористических организаций.

При этом, у Зеленского готовят письмо к конгрессменам США относительно полка «Азов», а нардепам предлагают его подписать.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

«Попытки назвать одно из официальных … подразделений Национальной гвардии Украины террористической организацией, или «overseas violent white supremacist extremist group», ложатся тяжелым бременем на нашу совесть и с болью отзываются в сердцах украинских военнослужащих, ветеранов и добровольцев, принимавших участие в войне на Донбассе и продолжающих защищать независимость Украины от российской агрессии», — сказано в обращении депутатов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram