Руководитель МВД Украины Арсен Аваков заявил, что вокруг медучреждения «Новые Санжары» создадут двойное кольцо охраны для обеспечения защиты пребывающих там эвакуированных людей из Уханя — китайского города, где произошел всплеск коронавируса.

Об этом информирует РБК-Украина.

Аваков сказал, что после заезда автобусов с людьми на территорию медцентра стычек протестующих с правоохранителями больше не будет.

«Я не ожидаю ни на какие столкновения больше. Я думаю, что мы здесь спокойно проведем всю ситуацию, связанную с карантином… После этого (столкновений, — редакция), начиная с сегодняшнего вечера, здесь будет стоять двойное кольцо охраны», — заявил глава МВД.

Он предположил, что среди эвакуированных из Уханя людей нет инфицированных.

Аваков считает, что после агрессии со стороны жителей Новых Санжар доставленным людям морально очень тяжело.

Шеф-редактор портала «Хвиля» и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко дал свою оценку массовой панике украинцев по причине эвакуации людей из Уханя.

Напомним, ранее глава Минздрава Зоряна Скалецкая написала в Facebook, что в течение двух недель проживет вместе с людьми, которых из-за смертоносного коронавируса эвакуировали из Уханя.

По ее словам, она сделает это для того, чтобы поддержать привезенных в Украину и успокоить агрессивно настроенную часть населения страны.

Как сообщал портал «Хвиля», министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поговорил с протестующими в Новых Санжарах и объяснил, почему медучреждение именно в их поселке было выбрано для изоляции эвакуированных из китайского Уханя.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще