По словам министра внутренних дел Арсена Авакова сейчас на сохранении у полиции лежат тонны изъятых наркотиков, и они должны быть использованы с пользой для украинского государства.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Во время своего отчета, 4 марта, перед Верховной Радой министр призвал народных депутатов решить вопрос с тем, что сделать с этим ресурсом, помочь с вопросом его реализации на благо государственного бюджета и медицины.

«В целом Нацполиция является крупнейшим в стране держателем наркопрепаратов. Оцените объемы изъятых наркотиков, которые сейчас у нас сохраняются: каннабис – 2 тонны, героин – 1100 кг, кокаин – 1000 кг, амфетамин – 400 кг, гашиш – 300 кг и так далее,-  сообщил Аваков.

Помимо этого, Арсен Аваков поделился результатами работы, отметив действия полиции во время сдерживания протестующих в Новых Санжарах, работуна  других акциях протеста, о хорошем раскрытии преступлений различного характера, о снижении количества ДТП и других.

Напомним, сегодня во время выступления в Верховной Раде Владимир Зеленский рассказал о своих опасениях по поводу медицинской реформы. Президент высказал мнение, что медреформа в Украине не готова ко второму этапу, который запланирован на 1 апреля 2020 года, хоть он и понимает всю сложность работы министерства здравоохранения на данном этапе.

Ранее, сообщалось, что во время собрания фракции «Слуга народа» глава государства Владимир Зеленский похвалил работу Авакова, заявив, что Арсен Аваков является одним из самых эффективных украинских чиновников. Это случилось после ряда вопросов и возмущений по поводу того, что министр МВД времен Прошенко до сих пор занимает свою должность, хотя изначально планировалось, что Аваков временно остается в кресле министра МВД, пока не ьудет найдена достойная кандидатура.

Также портал «Хвиля» писал о том, что Арсен Аваков ответил на слова экс-помощника президента Владислава Суркова по поводу Украины. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

 

 

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще