Боец Национальной гвардии Виталий Маркив, которого в Италии приговорили к 24 годам тюрьмы по обвинению в убийстве журналиста на Донбассе, обратился к украинцам.

Это обращение опубликовал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей старнице в Twitter, — передает Хвиля.

«По моему поручению @ Gerashchenko7 посетил в тюрьме нашего бойца В. Маркива и рассказал, что делает Украина для его освобождения, в частности, о встрече президента с Папой Римским и властью Италии. Виталий передал письмо — для каждого, кто поддерживает его в борьбе!» — написал министр МВД.

«Дорогие украинцы! Хочу выразить огромную благодарность за вашу поддержку! Я обязательно выстою, и мы победим! Слава Украине», — ответил Маркив.

За моїм дорученням @Gerashchenko7 відвідав у в’язниці нашого бійця В. Марківа та розповів, що робить Україна для його звільнення – зокрема, про зустріч Президента з Папою Римським та владою Італії. Віталій передав листа – для кожного, хто підтримує його у боротьбі!#FreeMarkiv pic.twitter.com/79Rnhtxm14

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) February 14, 2020

Ранее сообщалось о том, как глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что украинская делегация, во время рабочего визита в Италию, поставила дело экс-бойца Национальной гвардии Виталия Маркива в центр внимания.

Также президент Владимир Зеленский 7 февраля  встретился с главой правительства Италии Джузеппе Конте и поднял вопрос Маркива.

По его словам, он объяснил премьеру, что бывший украинский военнослужащий не виновен и его необходимо выпустить на свободу.

Кроме того, по данным МВД, Аваков и Зеленский провели встречу с матерью арестованного бывшего нацгвардейца, в ходе которой обговорили подробности его дела.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический советник Александр Харебин комментируют вызовы, перед которыми оказалась Украина и президент Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще