Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что наемному убийце Андрею Лавреге, который расстрелял 3-летнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева, обещали тысячу долларов вознаграждения, а после выполнения работы — еще 20 тысяч в валюте.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В своем выступлении на шоу «Свобода Слова Савика Шустера» Аваков раскрыл детали заказа покушения на депутата Киевоблсовета Соболева. По словам министра, «ему пообещали тысячу долларов, а если выполнит – еще двадцать».

Также Аваков прокомментировал причастность ветеранов АТО к ряду убийств, которые совершены в Украиине.

«Если ветеран войны молодой парень, снайпер, стреляет, как наемный киллер, убивает 3-летнего ребенка. Это – факт. Да, он орденоносец, он герой войны. Но мы должны на это реагировать», — подчеркнул глава МВД.

Ранее стало известно из интервью Соболева украинским СМИ, что он догадывается, кто именно был заказчиком. При этом, со стороны Нацполиции Украины информацию о возможных преступниках, стоящих за неудачным и трагичным покушением на Вячеслава Соболева, засекречена.

В ходе других расследований, ветераны АТО стали подозреваемыми в убийстве российского политика Дениса Вороненкова в Киеве, активистки Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой (активистка скончалась в больнице) и волонтера Виталия Олешко.

Напоминаем, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали закон лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко о защите украинцев.

Зарегистрированных в пятницу 13 декабря законопроект призвал защищать должников от незаконных действий, которые часто могут быть оказаны со стороны коллекторов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram